Задуманное число умножили на 3 а затем из произведения вычли 4, 8 результате получили минус 26, 4

Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Чебанова Анастасия.
Пусть задумали х

3х-4,8=-26,4
3х= - 26,4+4,8
3х=-21,6
х= -7,2
Задуманное число х=-7,2
Отвечает Каландарова Ангелина.

Это число X

3X-4,8= -26,4

3X=-26,4+4,8

3X=-21,6

X=-7,2