При яких значеннях x значення виразу |12.9-3x| буде у 2 рази більше за 9 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Харлов Кирилл.
|12.9-3х|=18
12.9-3х=18 или 12.9-3х=-18
3х=-5.1 или 3х=30.9
х=-1.7 или. х=10.3