В одном куске 35,8м ткани,а в другом на 6,4 м ткани больше.На один костюм идет 3,9 м ткани.Сколько

костюмов можно сшить из всей этой ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Суриков Павел.

1)35,8+3,9=39,7 во 2-м куске
2) 35,8+39,7=75,5 в 2-х кусках
3)75,5:3,9=19(1,4)м костюм можно сшить