А)5/8-1/16=? б)5/6-3/3=? в)1/6-1/8=? г)7/15-1/3=? помогите пжж


Ответы на вопрос

Отвечает Ялалова Джамиля.
А) 9/16
б)-1/6
в)1/24
г)2/15
Отвечает Марченко Ульяна.

А) (5/8)-(1/16)=(10/16)-(1/16)=9/16=0,5625

б) (5/6)-(3/3)=(5/6)-(6/6)=-1/6=-0,1(6)

в) (1/6)-(1/8)=(4/24)-(3/24)=1/24=0,041(6)

г) (7/15)-(1/3)=(7/15)-(5/15)=2/15=0,1(3)