Смешали 130г 10% раствора соли и 70г 15% раствора соли. Какова концентрация получившегося раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Никита.

130*0,1+70*0,15=23,5 г соли в получившемся растворе.

130+70=200 г масса получившегося раствора.

23,5÷200*100=11,75 % концентрация получившегося раствора.

Ответ: 11,75%.