3/4a +0,75a-a a=0,1 2/3x +5/6x-2x x=3,2 Помогите пожалуйста решить и оформить Заранее большое

спасибо ❤

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

1) 3/4а+ 0,75а- а= 0,75а+ 0,75а- а= 1,5а- а= 0,5а

Подставим значение а:

0,5* 0,1= 0,05

2) 2/3х+ 5/6х- 2х= 4/6х+ 5/6х- 2х= 9/6х- 2х= 1,5х- 2х= -0,5х

Подставим х:

-0,5* 3,2= -1,6