Радиус круга равен 5 см. найди площадь этого круга


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.
S=ПR2
П=3,14
5см в квадрате=25 см
S=25×3,14=78,5 см
Отвечает Малиновский Тёма.

s = \pi {r}^{2}
r = 5 \: cm
\pi = 3.14
 {r }^{2}  =  {5}^{2}  = 25
s =  {\pi} {r}^{2}  = 3.14 \times 25 = 78.5  {cm}^{2}  = 79 {cm}^{2}