длина прямоугольника равна 27 м, а длина в 3 раза меньше. Найти площадь и периметр этого

прямоуголника пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.
1) ширина= 9:3=3 см
2)Периметр= 9+3*2=24 см
3) площадь= 9*3=27 см