Найдите наибольшее целое значение а,при котором абсцисса всех общих точек графиков функций f(x)=a/x

и g(x)=17/2(x во 2 степени +х) положительна.

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Валерия.

Если знаменател 2(x^2+x)

То x=/=0

 17x=2a(x^2+x)  

 2ax^2+(2a-17)x=0

 2ax+2a-17=0

x=(17-2a)/(2a)

 17-2a>=0

a<=17/2

 откуда a=8