Пятизначное число 39а44 делится на 36,если а совпадает с цифрой 1).6  2).4   3).5

4).7  5).2

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаев Руслан.
Число делится на 36, если две последние цифры делятся на 4 и сумма его цифр кратна 9.
3 + 9 + a + 4 + 4 = 20 + a делится на 9, если a = 7
Ответ: 4) 7.
Отвечает Капралов Вячеслав.

Ответ:4) 7
39744:36=1104