В одной коробке 10 карандашей, а во второй на 3 карандаша меньше. Цена одного карандаша 2рубля.

Сколько стоят все карандаши?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыварев Руслан.

1) Если в первой коробке 10 карандашей то:

10 * 2 = 20 (р) стоят карандаши в первой коробке.

2) Во второй 10 - 3 = 7 (шт) во второй коробке.

3) 7 * 2 = 14 (р) стоят карандаши во второй коробке.

4) 20 + 14 = 34 (р) стоят все карандаши.

Ответ: 34 рубля стоят все карандаши.