Объём прямоугольного параллелепипеда равен 12 дм3 квадратных. чему равен объём другого

параллелепипеда если его длинна в 9 раз больше ширина в 4раза больше а высота в 6 раз меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

Пусть a - длинна параллелепипеда

          b - ширина параллелепипеда

          с - высота параллелепипеда

Объем первого параллелепипеда равен V = a * b * c = 12 дм³

Измерения другого параллелепипеда равны: 9a, 4b и c/6. Тогда объем другого параллелепипеда равен: V = 9a * 4b * c/6 = 6abc = 6 * 12 = 72 дм³



Ответ: 72 дм³.