Определите сколько значений имеет система |x| + |y| = a, x² + y² = 1, в зависимости от значения

параметра a

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

1-е уравнение - квадрат с центром в точке (0;0) и полудиагональю a

2-е уравнение - окружность с центром в точке (0;0) и радиусом 1

 a - нет решений

 a=1 - 4 решения

 1 - 8 решений

 a=\sqrt{2} - 4 решения

 a>\sqrt{2} - нет решений

Ответ:  a\sqrt{2} - нет решений

            a=1; a=\sqrt{2} - 4 решения

            1 - 8 решений