ученик выполнил за первый час 2/5 домашнего задания а за второй час 3/7 домашнего задания какую

часть задания ему осталось выполнить?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.

находим общий знаменатель:

 \frac{2}{5}  + \frac{3}{7}  = \frac{2*7+3*5}{35} = \frac{14+15}{35}  = \frac{29}{35}  Столько ученик выполнил. Отнимаем от 1 и находим, сколько осталось:

 1 - \frac{29}{35}  = \frac{6}{35}

0 1