УМОЛЯЮ! РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО СМОЖЕТЕ! ОЧЕНЬ СРОЧНО! 5) Сколько целочисленных решений имеет

уравнение 5x−7y=0? 6) При делении некоторого числа на 13 и 15 получились одинаковые частные, но при делении на 13 получился остаток 12, а деление на 15 выполнено без остатка. Найдите это число

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Настя.

1. Решения: x = 7k; y = 5k, k ∈ Z

поэтому бесконечно много

2. x = 13k + 12 = 15k

3k = 12

k = 4

x = 60

Ответ: 60

Отвечает Мухин Артем.

5.

5x=7y

x = 7/5 y

Для любого y кратного 5 существует целое х.

Ответ: бесконечное множество решений

6.

Пусть x - частное, тогда

x*15 = x*13 + 12

2х = 12

х = 6

Искомое число 6*15 = 90