Если сфера проходит через все вершины прямоугольного параллелепипеда с ребрами 4 см, 5 см и 9 см,

то площадь сферы (в кв. см) равна

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Радиус сферы равен половине диагонали параллелепипеда:
R = 1/2×(корень из 14 + 25 + 81) = 1/2× корень из 120 = 2корня из 30
S = 4 ПR^2 = 4 × П × 120 = 480п
Ответ: 480П