Найдите среднюю скорость движения пешехода двигавшегося в течение 1,5ч со скоростью 3км/ч и 2,5 со

скоростью 4км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Максим.
Vср=(S1+S2+...) /(t1+t2+...)
Vср=(1,5*3+2,5*4)/4=14,5/4=3,625км/ч