скорость поезда 84 % км/ч . скорость легковой машины состовляет 75 % скорости поезда . чему равна

скорость легковой машины

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Данил.
84÷100=0.84
0.84×75=63 км/ч скорость легковой машины
Отвечает Никонович Анита.

скорость поезда 84 км/час
84 км/час =100%

84÷100=0.84 км/час = 1%

Скорость легковой машины 75%
Значит надо 0.84×75= 63 км/час (это скорость легковой машины)