Помогите решить пример с раскрытием скобок 23,8-(11,7-14,7)+(-32,8-19,7)


Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

23.8 - (11.7 - 14.7) + ( - 32.8 - 19.7) = 23.8 - 11.7 + 14.7 - 32.8 - 19.7 = (23.8 - 32.8)  + (14.7 - 11.7) - 19.7 =  - 9 + 3 - 19.7 =  - 6 - 19.7 =  - 25.7