На рыбалке Антон пробыл 6 часов. 1/3 этого времени заняла дорога до озера и обратно, а 1/12 часть -

завтрак. Все остальное время Антон удил рыбу. Сколько времени ушло на ловлю рыбы?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 6•1/3=2часа потрачено на путь туда и обратно
2) 6•1/12=0,5 часа на завтрак
3) 6-(2+0,5)=6-2,5=3,5 часа ушло на ловлю рыбы