Первый рабочий за 1 час делает 32 детали, а второй за 4 часа делает столько же деталей, сколько

первый за 5 часов. За сколько часов они сделают 216 деталей при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Говорова Анастасия.
1)32*5=160(д.)-делает первый рабочий за 5 часов.
2)160:4=40(д.)-делает второй рабочий за час.
3)40+32=72(д.)-делают два рабочего за час вместе.
4)216:72=3(ч.)
Ответ:за три часа они сделают 216 деталей.