на трех больших полках стояло по 27 книг, а на 5 маленьких по 14 книг. сколько всего книг стояло на

полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Соня.
1. 27×3=81к. набольших
2. 14×5=70к. на маленьких
3. 70+81=151к.
Отвечает Дрекалов Иван.
Ответ: всего на полках стояло 151 книга