Найдите значение выражения ( a/7-b/6)-(3 целых 5/6- с/6) при a=37, b=13 и с=7. ПОЖАЛУЙСТА

ПОМОГИТЕ !!! ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШИЙ!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Маша.
(а/7-b/6)-(З×5/6 - с/6) ( выносим общие множители)

1/42(6а-42×b/6) -1/6×(3×5-6×с/6) (сокращаем)

1/42(6а-7b)-1/6(15-с)

1/42(6а-7б-7(15-с)) (раскроем скобки)

1/42(6а-7б-105+7с) упростили

теперь подставляем
1/42(6×37-7×13-105+7×7)

75×1/42=75/42= 1(целая)×33/42