Объяснить значение выражения 0,4+1,85:0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Алия.

4/10+185/100:5/10= 2/5+37/20:1/2= 2/5+37/20*2= 2/5+37/10= 4/10+37/10= 41/10= 4,1

Отвечает Магауина Рымгуль.

0,4+1,85:0,5=37,4 1)1,85:0,5=3,7 2)0,4+3,7=4,1