Используя определение смешанного числа и распределительное свойство умножения выполнить действие 11

5/11*22

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Руслан.

11 \frac{5}{11}  \times 22 = (11 +  \frac{5}{11} ) \times 22 = 11 \times 22 +  \frac{5}{11}  \times 22 = 242 +  5 \times 2 =  \\  \\  = 242 + 10 = 252