Угол C данного треугольника в 3 раза меньше угла B, но на половину меньше угла A. Определи

величины углов треугольника. ∡A= °∡B= °∡C= Помогите плиз. Уже 30мин сижу и не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
Исходя из условия, угол В = 3*уголС, угол А = 2*уголС
Сумма градусных мер углов треугольника равна 180°, тогда:
угол А + угол В + угол С = 180°
2*уголС + 3*уголС + уголС = 180°
6*уголС = 180°
угол С = 30°
угол А = 2*30° = 60°
угол В = 3*30° = 90°
Ответ: 60°; 90°; 30°.