Решите 2/5x -3 = 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Кирилл.

 \frac{2}{5}x-3=\frac{3}{8}\\   \\ \frac{2}{5}x= \frac{3}{8}+3\\ \\ \frac{2}{5}x= 3\frac{3}{8}\\ \\ x=3\frac{3}{8}:\frac{2}{5}\\ \\ x=\frac{27}{8}\cdot\frac{5}{2}\\   \\ x=\frac{135}{16}\\  \\ x=8\frac{7}{16}

Ответ:  8\frac{7}{16}

Отвечает Кот Руслан.

2/5х-3=3/8

2/5х=27/8

0,4х=3,375

х=3,375÷0,4

х=8,4375