Помогите пажалуйста Виконайте пажалуйста діями 1 2/3-3,6):(-2 7/9 +4 1/5)*(-2,,6)-4,1


Ответы на вопрос

Отвечает Каирлин Адлет.

(1 2/3-3,6):(-2 7/9 +4 1/5)*(-2,6)-4,1=-8

1) 1 2/3-3,6=1 2/3-3 6/10=1 20/30-3 18/30=-17/15=-1 2/15

2) -2 7/9 +4 1/5=-2 35/45+4 9/45=-34/45

3) -1 2/15:(-34/45)=-17/15:(-34/45)=-17/15*(-45/34)=3/2=1 1/2=1.5

4) 1.5*(-2,6)=-3.9

5) -3.9-4.1=-8

Ответ: -8