Площадь трёх садов равна 720га.Площадь первого и второго садов равна 440га,а второго и третьего

520га.Найдите площадь каждого сада

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Елена.
Пусть х, у, z -- площади садов, тогда:
x + y + z = 720
x + y = 440
y + z = 520


Подставим второе уравнение в первое:
440 + z = 720
x = 440 - y
y = 520 - z

z = 280 (га) -- площадь третьего сада
y = 520 - 280 = 240 (га) -- площадь второго сада
x = 440 - 240 = 200 (га) -- площадь первого сада
Ответ: 200 га; 240 га; 280 га.