Собственная скорость теплохода равна 20 1/2 км/ч, скорость течения реки - 1 7/8 км/ч. Найдите

скорость теплохода по течению реки и его скорость против течения. 2 Площадь трех садов равна 72 19/20 га. Площадь первого и второго садов равна 44 3/4 га, а второго и третьего - 52 3/8 га. Найдите площадь каждого сада.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.
1.
1)   20 1/2+1 7/8=20 4/8+1 7/8=21 11/8=22 3/8(км/ч) - скорость по течению
2)   20 1/2 - 1 7/8=20 4/8 - 1 7/8=19 12/8 - 1 7/8=18 5/8(км/ч) - скорость против течения

2.
1)   72 19/20 - 44 3/4=72 19/20 - 44 15/20=28 4/20=28 1/5(га) - площадь третьего сада
2)   52 3/8 - 28 1/5=52 15/40 - 28 8/40=24 7/40(га) - площадь второго сада
3)   44 3/4 - 24 7/40=44 30/40 - 24 7/40=20 23/40(га) - площадь первого сада