Спортсмен пробегает 2000 м за 8 мин 10 сек., 1 круг стадиона 400 м. За какое время спортсмен

пробежал один круг если он бежал с одной и той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1. 2000:400=5 кругов
2. 8мин 10сек=490сек
3. 490:5=98сек за 1 круг
4. 98сек=1мин 38сек
Ответ: 1мин 38сек.
Отвечает Рева Виктория.

8 мин 10 сек=8*60+10=490 сек

1) 2000:400=5 (5 кругов пробежал спортсмен за 8 мин. 10 сек.)

2)490:5=98 сек

98 сек.=98-60=38,следовательно 1 час 38 мин