Помогите решить эти уравнения 4(4+3x)-(4+8x)-44=0 3(5+4x)+2(7-3x)-3x=35 9(5-3x)-8(4+5x)+54=0

3(3-4x)+6(2x-1)+x=3754

Ответы на вопрос

Отвечает Картошка Алёшка.

1) 4(4+3x)-(4+8x)-44=0

16+12x-4-8x-44=0

4x-32=0 , 4x=32, x=8

2)3(5+4x)+2(7-3x)-3x=35

15+12x+14-6x-3x=35

3x+29=35, 3x=6, x=2

3)9(5-3x)-8(4+5x)+54=0

45-27x-32-40x+54=0

-67x+67=0, 67x=67, x=1

4)3(3-4x)+6(2x-1)+x=3754

9-12x+12x-6+x=3754

x+3=3754, x=3751

Отвечает Преснакова Снежана.

Просто Раскрывай скобки)