В треугольнике ABC угол C равен 90∘, AC=32 см, AB=40 см. Найдите BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Карина.
Так как угол 90°, это означает что треугольник прямоугольный и значит что можно использовать теорему Пифагора.
Так как BC - это катет, значит делаем так:
BC^2 = AB^2 - AC^2 = 1600 - 1024 = 576
BC = корень из 576 = 24см