Дополни условие каждой задачи данными и реши их. 1) В книге 27 страниц. Наташа прочитала её за

... дня. Сколько страниц она читала в день, если каждый день она читала одинаковое количество страниц? 2) Толя прочитал книгу за 4 дня. каждый день он читал по ... страниц. Сколько страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Боглай Полина.

1. В книге 27 страниц. Наташа прочитала её за 9 дней. Сколько страниц она читала в день, если каждый день она читала одинаковое количество страниц?

1)27:9=3(стр.)

Ответ:Наташа читала каждый день по 3 страницы.

2. Толя прочитал книгу за 4 дня. каждый день он читал по 5 страниц. Сколько страниц в книге?

1)4*5=20(стр.)

Ответ:20 страниц в книге.