Сыну сейчас 9 лет, а матери - на 23 года больше. Через сколько лет мать будет вдвое старше сына?

Cрочно 34 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Данил.

Через 14 лет.

32+x= 2 (9+x)

x=14

Отвечает Баранов Александр.

Пусть через х лет мать будет вдвое старше сына, тогда:

(х+9)*2=9+23+х

2х+18=32+х

х=14 лет. Через 14 лет мать будет вдвое старше сына.

Ответ: через 14 лет.