Три ящика яблок и два ящика бананов вместе весят 144 кг. Сколько весит ящик яблок, если ящик

бананов весит 24 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринёва Элина.

яблоки - x

бананы - y

составим уравнение:

3x+2y=144

y=24, подставляем в уравнение:

3x+2*24=144

3x=144-48

3x=96

x=96:3

x=32 - ящик с яблоками

Ответ: 32 кг весит ящик яблок