Когда туристы прошли 2 процента пути и еще 2 км это было на 3.4км меньше половины пути.Какова длина

всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
Пусть весь путь = L.
Составим уравнение:
0.02L + 2 = (L/2) - 3.4
Решаем уравнение:
(L/2) - (2L/100) = 2 + 3.4
(25L - L)/50 = 5.4
24L/50 = 5.4
12L/25 = 5.4
L = (25*5.4)/12 = 11.25 км
Ответ: длинна всего пути = 11.25 км