Число А на 20 % больше числа В. Во сколько раз число А больше числа В?


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Саша.
Если число а на 20% больше числа B.
Это означает что число B=100%,a число А=100%+20%=120%
Далее делим число А на число B
И получаем: А/B=120/100=1.2
Ответ в 1.2 раза больше.