0,4 * (3 - x) - 1,3 = 0,7 * (2x+5) помогите решить уравнение) спасибо <3


Ответы на вопрос

Отвечает Барахтей Софія.

< i > 0,4(3-x)-1.3=0.7(2x+5)

1.2-0.4x-1.3=1.4x+3.5

-0.4x-1.4x=3.5+0.1

-1.8x=3.6

x=-2

Ответ: x=-2

Отвечает Шестакова Анастасия.

Раскрываем скобки 1,2-0,4х-1,3=1,4х+3,5, переносим слагаемые с переменной в левую часть уравнения, а без переменных - в правую, при это не забываем поменять знаки на противоположные: -0,4х-1,4х=3,5-1,2+1,3

-1,8х=3,6

х=3,6/(-1,8)

х=-2