56:x-6=8 - без скобок!!! 56:(x-6)=8 - со скобками!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Булыгина Анна.
56÷х-6=8
56÷х=6+8
56÷х=14
х=56÷14
х=4

56:(х-6)=8
х-6=56:8
х-6 =7
х=6+7
х=13
Отвечает Лопатина Кристина.

1) 56:x-6=8 56:x=8+6 56:x=14 x=56:14 x=4

2) 56:(x-6)=8 x-6=56:8 x-6=7 x=7+6 x=13

всё решение в столбик, я написала в строчку