Буду очень благодарна если решите!! Решите уравнения: 3*(х-2)=х+2 И ещё один: 5-2*(х-1)=4-х


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3(x-2)=x+2
3x-6=x+2
3x-x=2+6
2x=8
x=8:2
x=4

5-2(x-1)=4-x
5-2x+2=4-x
7-4=-x+2x
x=3
Отвечает Сорока Ліля.

3*(х-2)=х+2

3х-6=х+2

3х-х=2+6

2х=8

х=4

5-2*(х-1)=4-х

5-2х+2=4-х

-2х+х=4-2-5

-х=-3

х=3