100 г конфет стоят 60 гяп. Покупатель, покупающий 4кг конфет, отдал в кассу 30 манат. сколько денег

вернул покупателю кассир

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

В 1 кг=1000граммВ 4 кг=4000грамм.Чтобы узнать сколько раз покупатель отдал 60 копеек, надо 4000г÷100г=40 раз .40 раз по 60 гяпиков)=40×60=2400гяпиков .Чтобы узнать,сколько манат.2400÷100гяп=24 манатаОн отдал 30 ,ему вернули 30-24=6 манат сдачи.
Ответ 6 манат

Отвечает Ежевская Милана.

Составляем пропорцию
100гр=60гяп
4000гр(4 кг)=Х гяп
Х=4000×60÷100=2400 гяпиков или же 24 маната
Затем от 30 манатов отнимает 24 маната =6 манатов. Ответ: сдача составит 6 манатов