В магазин завезли 456 упаковок яблочного сока. В течении первого дня продали 29 упаковок, а во

второй день продали в три раза больше, чем в первый день. Сколько упаковок яблочного сока осталось в магазине после второго дня продаж?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.
--------------------------------------------
Ответ: 340 осталось

Отвечает Petrichenko Natalia.

29*3=87 упаковок сока продали во второй день.

87+29=116 упаковок сока продали за два дня.

456-116=340 упаковок сока осталось после второго дня продаж.

Ответ: 340