Перша хмаринка вылила на галявину 20 л воды друга на 16 л больше а третья у 4 раза меньше ниж перша

и друга разом скильки воды вылили три хмаринки

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Пётр.
Друга хмаринка: 20 + 16 = 36 л.
Перша і друга хмаринки разом: 20 + 36 = 56 л.
Третя хмаринка: 56 : 4 = 14 л.
Три хмаринки: 20 + 36 + 14 = 70 л.
Отвечает Ермолаев Никита.
1) Вторая тучка вылила
20+16=36л
2) Третья тучка вылила
(20+36)/4=14л
3) Три тучки вылили
20+36+14=70л