Помогите решить задачу))) с мужем мнения разошлись) Перша хмаринка вилила на галявину 20 л води,

друга - на 16 л більше, а третя - у 4 рази менше, ніж перша і друга разом. Скільки води вилили три хмаринки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лещёв Виктор.
Первая вылила 20л. 2-рая на 16 больше. 20+16=36(вторая). Третья - 36:4=9(третья). 9+36+20=65. Ответ:Всего 65 литров воды вылили.
Отвечает Русакова Анна.
Первая -20 литров.
вторая 20+16=36, т.к на 16 больше.
третья в три раза меньше чем 1 и 2:значит 36:4=9
все вместе 20+36+9=65