В первой коробке 25 мячей во второй в два раза больше а в третий на семь мячей меньше чем во второй

сколько мячей в трёх коробках

Ответы на вопрос

Отвечает Толысбекова Балнура.

1)25*2=50мячей-во второй коробке
2)50-7=43мяча-в третьей коробке
3)25+50+43=118мячей-всего
Ответ:118 мячей