Сумма двух последовательных нечётных натуральных чисел равна числу,2/7 части которого равно 21.

Найдите большее из этих чисел . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА . ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Дробинина Анастасия.

пусть х - одно из чисел, тогда 

х+2 - второе число

тогда (х+х+2) * 2/7 = 21

(2х+2)*2 = 21*7

4х + 4 = 147

4х = 147-4

4х= 143

х=143:4

х = 35_ 3/4   - первое число

х+2 = 37_3/4 - второе число

проверка: 35.3/4  + 37. 3/4 = 73.1/2

найдем 2/7 от этой суммы

73.1/2   * 2/7  = 147/2  * 2/7 = 147/7 = 21

полагаю, что где-то в условии ошибка, т.к. х-не получилось натуральным