найдите: а) 3/5 от 45 б) 3/7 от 140 в)3/11 от 176 г)число 2/7 которого равно 10. д) число 8/9

которого равно 64

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
А)
 \frac{3}{5}  \times 45 = 3 \times 9 = 27
б)
 \frac{3}{7}  \times 140 = 3 \times 20 = 60
в)
 \frac{3}{11}  \times 176 = 3 \times 16 = 48
г)
10  \div  \frac{2}{7}  = 10 \times  \frac{7}{2}  = 5 \times 7 = 35
д)
64 \div  \frac{8}{9} = 64 \times  \frac{9}{8}   = 8 \times 9 = 72
Отвечает Доровской Андрей.

45/5*3=27

140/7*3=60

176/11*3=48

10/2*7=35

64/8*9= 72