49+(136-икс×8)÷4=84 с решением плз


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.

49+(136-8x):4=84

(136-8x):4=84-49

(136-8x):4=35

136-8x=35*4

136-8x=140

-8x=140-136

-8x=4

x=-4:8

x= -1/2 (или -0,5)