Помогите пожалуйста! Кирилл хочет взять в кредит 1.4млн рублей. Погашение кредита происходит раз

в год равными суммами (кроме,может быть,последней) после начисления процентов ставка процента 10%годовых. На какое минимальное количество лет может Кирилл взять кредит,чтобы ежегодно выплаты были не более 320 тыс.рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.

1 400 000*1,1-320 000=1220000

1220000*1,1-320 000=1022000

1022000*1,1-320 000=804200

804200*1,1-320 000=564620

564620*1,1-320 000=301082

301082*1,1-320 000=11190,2

Ответ:6 лет